Статьи про бизнес

Постоянные и переменные издержки: сходства и различия

Понимание разницы между постоянными и переменными издержками критически важно для бизнеса, поскольку это влияет на принятие решений по ценообразованию, бюджетированию и финансовому планированию. В этой статье мы рассмотрим различия и сходства между ними..

Читать полностью

8 причин стать бизнес-аналитиком и что нужно при этом знать

Исследуйте восемь весомых причин выбрать путь бизнес-аналитика и получите представление о ключевых аспектах и навыках, необходимых для успешной карьеры в этой динамичной области.

Читать полностью

Почему стоит внедрить чат-бота прямо сейчас

В этой статье мы рассмотрим причины, по которым внедрение чат-ботов становится важной стратегией для бизнеса. От улучшения качества обслуживания клиентов до повышения эффективности и конкурентоспособности.

Читать полностью

IP-телефония: устройство, возможности и 7 сервисов для расширения функциональности

Что такое IP-телефония, ее возможности и использование в бизнесе. Какое оборудование нужно для IP-телефонии, как ее подключить и настроить. Отличия между разными видами IP-телефонии и от традиционной телефонии.

Читать полностью

Как выделиться среди конкурентов: пять идей для вашего бизнеса

В современном конкурентном бизнес-мире выделение среди прочих игроков на рынке является ключом к успеху. В этой статье мы представляем пять инновационных идей, которые помогут вашему бизнесу стать узнаваемым и желанным для клиентов.

Читать полностью

10 шагов по разработке и развитию бизнес-стратегии

В этой статье мы изучаем важность стратегического планирования и предлагаем десять конкретных шагов для разработки и реализации успешной бизнес-стратегии. От SWOT-анализа до глубокого понимания рынка - эти шаги помогут вашей компании процветать и расти.

Читать полностью

Как рассчитать стоимость привлечения клиента и 23 метода снижения CAC

Что такое САС, для чего нужно ее считать. Как рассчитывается стоимость привлечения клиентов, формулы для расчета. Связь САС с другими маркетинговыми метриками. Методы снижения стоимости привлечения клиентов.

Читать полностью

Правила работы по методике OKR: 7 шагов для проверки целей и результатов

Методика OKR, ее составляющие, использование в бизнесе. Для каких компаний подходит OKR, а каким не нужно внедрять ее. Правила постановки целей и ключевых результатов по OKR, алгоритм внедрения OKR.

Читать полностью

20 проверенных способов увеличить средний чек вашего ресторана

Улучшение финансовых результатов ресторанного бизнеса возможно за счет увеличения среднего чека. В этой статье мы представляем двадцать действенных способов, которые помогут вам привлечь больше доходов от каждого клиента.

Читать полностью

10 основных принципов управления информационными технологиями и его значение

В статье рассматриваются десять ключевых принципов управления IT, обеспечивающих эффективное управление рисками, документацией, активами и соблюдением законодательства. Понимание этих принципов позволит вашей компании гармонизировать ИТ-стратегии.

Читать полностью

Big Data: технология будущего и 16 направлений ее использования

Что такое Big Data, принципы работы с большими данными. Зачем нужны Big Data, в каких сферах и с какими целями они используются. Что нужно, чтобы стать специалистом по Big Data. Проблемы и перспективы использования больших данных.

Читать полностью

SaaS: виды облачных решений, модели и 19 примеров для бизнеса

SaaS для бизнеса – программное обеспечение по подписке. Виды, модели и архитектура SaaS, преимущества использования облачных решений. Правила выбора и 19 примеров успешных SaaS

Читать полностью