Блог о рекламе

Маркетинг для мужчин и женщин: 6 рекомендаций для достижения успеха

Различия в поведении мужчин и женщин требуют от маркетологов особого подхода. В этой статье мы рассмотрим шесть основных рекомендаций, которые помогут вам настроить маркетинг под гендерные особенности вашей ЦА и повысить конверсию.

Читать полностью

Сравнительная реклама: избранные рекомендации

Сравнительная реклама — мощный инструмент в маркетинге, позволяющий выделиться среди конкурентов, подчеркивая свои преимущества. Однако как и любая стратегия, она имеет свои плюсы и минусы. Мы рассмотрим ключевые аспекты, изучим эффективность.

Читать полностью

Монетизация: основные правила и 17 работающих методов

Что такое монетизация сайта, для чего она нужна и каким ресурсам подойдет. Модели и основных методы монетизации. Особенности монетизации разных площадок и правила ее подключения.

Читать полностью

Пуш-уведомления: правила создания и 13 сервисов для настройки

Что такое пуш-уведомления, как они устроены. Для чего бизнесу использовать пуши, каким компаниям они особенно нужны. Как правильно создавать и рассылать push-уведомления, лучшие сервисы для их настроек.

Читать полностью

Демаркетинг: определение, примеры и преимущества

В этой статье раскрывается сущность демаркетинга как стратегии управления спросом и ценами, показываются его преимущества и примеры реализации на практике в различных отраслях.

Читать полностью

Ретаргетинг: правила догоняющей рекламы и 4 сервиса для ее запуска

Что такое ретаргетинг, как и для чего он используется в бизнесе. Каким компаниям нужно использовать ретаргетинг, с какой целью. Главные площадки для запуска рекламных кампаний в России и их особенности.

Читать полностью

Как стать директором по маркетингу

Стать директором по маркетингу – амбициозная цель, требующая специального образования, навыков и стратегического планирования карьеры. В этой статье мы обсуждаем, какие шаги необходимо предпринять.

Читать полностью

Что такое сегментация клиентов и как она может помочь

Сегментация клиентов является ключевой для любого бизнеса, стремящегося к максимальной эффективности и удовлетворению потребностей своих клиентов. В этой статье мы разберем, что такое сегментация клиентов и как её правильно осуществлять.

Читать полностью

Рекламные заголовки, побуждающие к действию: семь шаблонов

В этой статье мы предлагаем семь мощных шаблонов для создания рекламных заголовков, которые побуждают к действию. Изучите наши примеры и лучшие практики, чтобы повысить конверсию и привлечь внимание вашей аудитории.

Читать полностью

8 причин неудачи вашей рекламной кампании

Эта статья рассматривает восемь наиболее частых причин, по которым рекламные кампании не приносят ожидаемых результатов, и предлагает практические советы, как устранить эти проблемы и оптимизировать ваш маркетинг для достижения успеха.

Читать полностью

Как QR-коды изменили маркетинг

В этой статье мы исследуем роль QR-кодов в современном маркетинге, начиная с их исторических корней в автомобильной промышленности до их текущего использования в игрофицированных маркетинговых кампаниях. Откройте для себя, как QR-коды могут помочь бренду.

Читать полностью

Нативная реклама: форматы, примеры, советы и 6 площадок для размещения

Что такое нативная реклама, почему растет ее популярность. Основные виды нативной рекламы и правила ее создания. Сервисы и площадки для размещения нативной рекламы, примеры и советы по разработке.

Читать полностью