Статьи о менеджменте

Как организовать свой рабочий день: 15 советов

Ищете способы улучшить свою ежедневную производительность? Эта статья предлагает 15 практических советов для организации вашего рабочего дня, которые помогут вам добиться большего с меньшим стрессом.

Читать полностью

8 шагов для грамотного делегирования обязанностей с доведением дела до конца

Узнайте, как грамотно делегировать обязанности и управлять командой с максимальной эффективностью, следуя нашим восьми шагам. Эта статья предоставляет практические советы для менеджеров всех уровней, желающих улучшить делегирование задач.

Читать полностью

Правила работы по методике OKR: 7 шагов для проверки целей и результатов

Методика OKR, ее составляющие, использование в бизнесе. Для каких компаний подходит OKR, а каким не нужно внедрять ее. Правила постановки целей и ключевых результатов по OKR, алгоритм внедрения OKR.

Читать полностью

10 основных принципов управления информационными технологиями и его значение

В статье рассматриваются десять ключевых принципов управления IT, обеспечивающих эффективное управление рисками, документацией, активами и соблюдением законодательства. Понимание этих принципов позволит вашей компании гармонизировать ИТ-стратегии.

Читать полностью

Проектное управление: этапы, системы и 14 работающих методологий

Что такое управление проектами, кому и зачем оно необходимо. Методологии управления проектами и системы для его реализации. Этапы проектного управления, рекомендации по его оптимизации.

Читать полностью

Калькуляция: 7 причин рассчитывать себестоимость в бизнесе

Калькуляция как способ определения себестоимости продукта. Зачем проводить калькуляцию и как это помогает бизнесу. Виды, методы и структура калькуляции. Расчет и пример калькуляции себестоимости. Полезные программы.

Читать полностью

Как организовать краудсорсинг: успешные примеры и 28 удобных сервисов

Что такое краудсорсинг, как он помогает в развитии бизнеса. Основные принципы, преимущества и недостатки краудсорсинга. Сферы применения краудсорсинга, платформы для поиска исполнителей и успешные примеры краудсорсинговых проектов.

Читать полностью

13 видов инжиниринга для создания технологических чудес

Инжиниринг как способ оптимизации бизнес-процессов на предприятии. Что это такое, основные виды и преимущества инжиниринга. Чем он отличается от проектирования и инженерии. Когда может потребоваться инжиниринг в бизнесе.

Читать полностью

Управление рисками – 8 ключевых методологий риск-менеджмента

Управление рисками или риск-менеджмент на предприятии – зачем это нужно компаниям. Какие бывают риски как их анализировать и управлять. Что входит в задачи менеджера по управлению и работе с рисками. Основные подходы к управлению рисками.

Читать полностью

Бенчмаркинг: инструменты конкурентного анализа и 9 примеров их использования

Что такое бенчмаркинг, его основные правила и принципы. Плюсы и минусы бенчмаркинга, сферы применения и виды. Инструменты, модели и примеры использования бенчмаркинга.

Читать полностью

5 этапов повышения квалификации сотрудников

Повышение квалификации как способ поддержания высокого профессионального уровня сотрудников. Формы и методы обучения, организация процесса. Документы, подтверждающие прохождение обучения. Курсы и центры повышения квалификации онлайн и офлайн.

Читать полностью

ESG – 6 причин поддерживать зеленую экономику

ESG – концепция устойчивого развития бизнеса. Что это такое и основные преимущества в зеленой экономике. ESG в разных сферах экономики. Влияние принципов ESG и основные риски. Концепция в России и зарубежом.

Читать полностью