Статьи по теме программирование

Предотвращение DoS-атак: полное руководство

В этой статье мы подробно рассматриваем DoS-атаки – одну из распространенных угроз в интернет-пространстве. Мы предлагаем комплексный обзор методов предотвращения и защиты от этих атак, обсуждаем инструменты и практики, которые помогут обеспечить защиту.

Читать полностью

Нейронные сети: принцип работы, перспективы и 159 современных нейронок

Что такое нейронные сети, как они появились. Структура и принципы работы нейросетей. Разновидности нейронных сетей, их функции и применение. Примеры существующих нейронных сетей, их главные проблемы и перспективы.

Читать полностью

Big Data: технология будущего и 16 направлений ее использования

Что такое Big Data, принципы работы с большими данными. Зачем нужны Big Data, в каких сферах и с какими целями они используются. Что нужно, чтобы стать специалистом по Big Data. Проблемы и перспективы использования больших данных.

Читать полностью

Тестирование и 7 основных этапов его проведения

Правильно проведенное тестирование поможет обеспечить качество выпускаемого ПО и своевременно устранить все ошибки, избежав дополнительных трат.

Читать полностью

Кибербезопасность: виды, угрозы и 10 лучших инструментов для защиты

Кибербезопасность, ее важность в современных условиях и виды. Основные угрозы кибербезопасности, инструменты для борьбы с ними. Рекомендации по защите информации в сети.

Читать полностью

Как сделать бота в Telegram: 12 популярных сервисов

Боты в телеграм могут использоваться для различных целей, а работают на основе Telegram Bot API. Они могут быть созданы с помощью специальных сервисов или путем программирования через другого бота.

Читать полностью

Что значит методология Scrum и 11 шагов к ее внедрению

Scrum является гибкой и универсальной методологией, которая может использоваться в различных отраслях. Рассмотрим основные ее задачи и отличия от других методологий.

Читать полностью

Как выбрать CMS: 21 самых удобных движков для всех типов сайтов

Что такое CMS, преимущества их использования. Разновидности систем, самые популярные CMS для разных типов сайтов. Как выбрать CMS для своего проекта.

Читать полностью

Что значит термин интерфейс и 18 видов его реализации

Интерфейс служит для взаимодействия человека и операционной системы. Качественный интерфейс способен расположить к себе пользователя, а непроработанный - оттолкнуть, например, помешав заказу.

Читать полностью