Блог о саморазвитии

12 способов научиться принимать взвешенные решения

Принятие решений — критически важный навык в профессиональной и личной жизни. В этой статье представлены 12 способов, которые помогут вам развить умение принимать взвешенные и обоснованные решения, основываясь на анализе, интуиции и прошлом опыте.

Читать полностью

24 совета для повышения производительности труда на дому

Работа на дому может быть как благом, так и испытанием. В нашей статье мы делимся 24 проверенными советами, которые помогут вам организовать рабочее место дома и улучшить вашу производительность. Узнайте, как правильно настроить своё рабочее время.

Читать полностью

26 фатальных ошибок на собеседовании и как их избежать

Столкнулись с трудностями на собеседованиях? В этой статье вы найдёте анализ 26 типичных ошибок, которые кандидаты допускают на собеседованиях, и практические рекомендации, как их избежать.

Читать полностью

Как организовать свой рабочий день: 15 советов

Ищете способы улучшить свою ежедневную производительность? Эта статья предлагает 15 практических советов для организации вашего рабочего дня, которые помогут вам добиться большего с меньшим стрессом.

Читать полностью

Наставничество и 10 этапов внедрение его в компанию

Наставничество - ключевой инструмент, с помощью которого компания вкладывает в своих сотрудников семена знаний, опыта и роста, чтобы они расцвели в настоящих профессионалов и вдохновленных лидеров.

Читать полностью

Что такое самопрезентация и 23 популярные ошибки при выступлении

Самопрезентация — это искусство убедительного и уверенного выражения своих качеств, достижений и потенциала перед аудиторией. Умение эффективно себя представить существенно влияет на успех.

Читать полностью

19 приемов создания рекламных креативов и чек-лист для их проверки

Что такое креатив и креативность. Методы развития креативности, приемы создания рекламных креативов и чек-лис для проверки.

Читать полностью

Прокрастинация: причины и 26 шагов для преодоления

Прокрастинация, ее особенности, механизмы формирования и отличия от лени. Причины, по которым возникает прокрастинация и способы борьбы с ней. Полезная литература для преодоления прокрастинации

Читать полностью

Мозговой штурм – 10 правил генерации гениальных идей

Мозговой штурм – что это такое и как он появился. Процесс проведения мозгового штурма и полезные инструменты для этого. Ключевые правила и методы мозгового штурма, распространенные ошибки, плюсы и минусы. Пример проведения мозгового штурма.

Читать полностью

Планирование - структурированный путь к успеху

Планирование как способ эффективного достижения целей. Определение и виды планирования, основные цели и этапы. 12 принципов планирования в бизнесе и быту. Полезные советы, как составлять продуктивные планы.

Читать полностью

Применение Кайдзен и 8 методов в его концепции

Краткое описание: Кайдзен - это философия непрерывного улучшения, которая может быть применена во многих областях. Рассмотрим ее принципы, этапы внедрения и методы.

Читать полностью

Что представляет собой воркшоп и его 16 основных достоинств

Воркшоп — это эффективная форма обучения через совместную работу. Такой формат помогает получить знания и сразу применить их на практике для формирования определенных навыков и роста над собой.

Читать полностью