Новости интернет-маркетинга сводка за март 2024

Мария Булохова автор статьи

29.03.2024

Обсудить

4 минуты

0
  1. PPC
  2. SMM
  3. SEO
  4. Веб-аналитика
Раскрыть полностью

Ниже можно ознакомиться с самыми новыми и важными новостями в сфере интернет-маркетинга, SEO и инновационных технологий. Мы создали подборку ключевых событий месяца - будьте всегда в курсе ключевых новостей вместе с нашей командой экспертов.

  1. Disney стал владельцем доли Epic Games. Согласно договоренности, мультипликационная студия будет инвестировать в проект 1,5 млрд. долларов. Сделка в настоящее время находится на согласовании.
  2. Open AI запустила тестирование памяти для ChatGTP. Функция запоминания поможет избавить пользователя от повторения ботом фраз в диалоге.
  3. Компания презентовала новый Яндекс Браузер с опцией GTP и ART. Такой функционал разрешает генерировать и улучшать контент (тексты и изображения), не покидая браузер.
  4. Яндекс. Карты запустили улучшенное комбинирование маршрутов. Теперь программа может предложить доехать на такси до станции центрального диаметра. Опция доступна при планировании поездок на общественном транспорте.

PPC

  1. Adfox проводит бета-тестирование инструментов для размещения рекламы в Телеграм. Независимо от модерации РСЯ, опциями могут воспользоваться все каналы и партнеры.
  2. Яндекс.Маркет открыл доступ к рекламной площадки для внешних рекламодателей. Запущена опция click out, позволяющая размещать рекламу на Маркете с внешних ресурсов.
  3. Ozon повысил минимальный порог вложений в рекламных Трафаретах. Теперь ставка в ручном управлении составляет 1000 рублей (ранее 500 руб). Для компаний с автостратегией ставка остается неизменной – 550 рублей.
  4. Яндекс. Директ обновляет правила модерации для рекламных промокодов. Чтобы запустить кампанию, нужно обязательно указать информацию о юридическом лице (название компании, реквизиты, телефон).

SMM

  1. За 2023 год Одноклассникам удалось заблокировать 9 млн. подозрительных входов в систему. Компания сообщила, что 90% мошеннических попыток блокируется в автоматическом режиме.
  2. Авторы Дзена смогут выводить деньги, начисленные по монетизации через СПБ. Минимальная сумма вывода составляет 10 рублей.
  3. Телеграм презентовал Избранное версии 2.0. Пользователи могут самостоятельно выбирать режим просмотра: в виде чата или удобного списка.
  4. Дзен презентовал новую вкладку «Тренды». Здесь будет предлагаться актуальный контент, состоящий из 6 вкладок. Алгоритм подбирается с учетом определенных сигналов.

SEO

  1. Google сообщил, что E-E-A-T не относится к аспектам ранжирования. Даже если созданием контента занимается эксперт, это не поможет магическим образом улучшить его позиции в поисковике.
  2. Все пользователи Яндекса могут опробовать генеративные ответы. В бета-тестировании люди могут получить быстрые ответы на короткие вопросы. За данную функцию отвечает нейросеть.
  3. Google добавил в мультипоиск генеративный ИИ. Такая система поможет улучшить работу с визуальными запросами, ускорить поиск актуальных фотографий.
  4. В Google появилась новая опция Circle to Search для смартфонов на Андроиде. Достаточно использовать один жест, чтобы отметить понравившуюся информацию. Жестовый поиск сочетается с текстовыми запросами.

Веб-аналитика

  1. В аналитике Ozon появился новый раздел «Данные по категориям». Опция поможет клиентам расширять свой ассортимент в соответствии с предпочтениями покупателей. Ранее такой опцией могли воспользоваться только владельцы Премиум аккаунтов.
  2. MyTracker презентовал 4 обновленных плагина для подключения web-счетчика. Теперь не нужно использовать код со страницы или ссылки. Простой плагин помогает считывать установку счетчика в автоматическом режиме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите нужный фрагмент и нажмите ctrl + enter

Почитать еще

Что нового в интернет-маркетинге?

Подпишись на рассылку и будь в курсе новых событий!

Только самое полезное, никакого спама

У вас есть интересный материал?

Вы можете опубликовать его в нашем блоге!

Жмите на кнопку и присылайте свою статью

Предложить публикацию