В апреле мы сосредоточились на расширении интеграций с внешними CRM и сервисами, улучшении точности аналитики и развитии механизмов подмены параметров. Ниже — основные доработки месяца:
- Передача clientID в amoCRM и Битрикс24: Мы реализовали надёжную передачу уникального идентификатора clientID Яндекс Метрики одновременно в amoCRM и Битрикс24. Это обеспечивает сквозную аналитику, позволяя связать онлайн-действия пользователя с конкретной карточкой лида или сделки внутри CRM-системы. Благодаря этому появляется возможность точного отслеживания источников, даже при многошаговых воронках.
- Передача UTM-меток в amoCRM: Добавлен независимый переключатель для передачи UTM-меток как системных полей, не зависящих от источника. Такой подход исключает путаницу в данных и даёт возможность использовать UTM в автоматизациях и аналитике внутри amo.
- Гибкая передача источников в Битрикс24: Теперь система автоматически подгружает все доступные источники из аккаунта Битрикс24, и формирует правила фильтрации на нашей стороне. Это позволяет очистить CRM от "мусорных" источников и обеспечить высокую точность сегментации.
- Интеграция с UniSender: Реализована интеграция с сервисом email-рассылок UniSender. Теперь с любых форм и виджетов на платформе можно автоматически создавать подписные списки в UniSender, что позволяет строить эффективные рассылки без ручной передачи данных.
- Подмена параметров по URL: В модулях email-трекинга и коллтрекинга добавлена возможность задавать правила подмены по URL. Пользователь может выбрать логику фильтрации (содержит / не содержит / совпадает / не является) и задать конкретные значения, по которым будет происходить срабатывание. Интерфейс реализован аналогично логике в чат-виджетах и квизах.
Эти доработки формируют прочную технологическую базу для дальнейших интеграций, автоматизаций и точной аналитики. Мы продолжаем масштабировать функциональность платформы и развивать экосистему Neiros в интересах бизнеса и роста конверсий наших пользователей.
Нашли ошибку в тексте? Выделите нужный фрагмент и нажмите ctrl + enter